Peter LOVIG NIELSEN (XXème siècle) Designer,... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 66
Estimation :
600 - 1000 EUR
Peter LOVIG NIELSEN (XXème siècle) Designer, édité par LOVIG DANSK. Bureau "Flip Top Desk" en palissandre et placage, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture. Le dosseret rabattable, afin de créer un grand bureau plat. Vers 1965. H_87 cm l_162 cm P_73 cm insolations, traces d'eau, manque les tiroirs dans les casiers du dosseret.
Mes ordres d'achat