Jean LURCAT (1892-1966) Cartonnier, et ATELIER... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 77
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Cartonnier, et ATELIER TABARD lissier à AUBUSSON. Vin de la Liberté. Tapisserie. Signée Lurçat et marquée du monogramme du lissier. Bolduc au revers, indiquant "Tirage n°3". H_166 cm L_139 cm.
Mes ordres d'achat