Broche en platine ornée de cinq diamants... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Broche en platine ornée de cinq diamants de taille ancienne. Le diamant principal pesant environ 2,2 carats, les diamants latéraux pesant environ 1,3 et 1,6 carats, les diamants aux extrémités pesant environ 0,7 carat. L_8,9 cm. Poids brut : 8,60 grammes, 850°/00
Mes ordres d'achat