Parure en or et perles de corail comprenant... - Lot 141 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 141
Estimation :
500 - 800 EUR
Parure en or et perles de corail comprenant : un collier retenant une croix en pendentif, et une paire d'épingles à pendeloques. Le collier à fermoir cliquet dans un motif circulaire. Poinçon d'orfèvre NEVES & DUBOIS (Charles & Henri). Fin de l'époque Napoléon III. L_40 cm (collier) L_6 cm (épingles) Poids total brut : 49.75 grammes, 18K, 750°/00 Manque un élément sur une épingle. Dans un écrin à la forme chiffré B.C (le couvercle détaché).
Mes ordres d'achat