Bague d'homme en or jaune, ornée d'un verre... - Lot 379 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 379
Estimation :
120 - 160 EUR
Bague d'homme en or jaune, ornée d'un verre à la manière d'une intaille figurant un profil d'homme. Les châtons ornés de diamants (manque un). XIXème siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6,66 grammes, 18K, 750°/00, châtons à resserrer. Poids de la monture : 4,84 grammes
Mes ordres d'achat