NEVERS, TROUSSEAU. Vase à deux anses en... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 69
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS, TROUSSEAU. Vase à deux anses en dragons en faïence à décor polychrome sur une face d'un couple de la Renaissance, et sur l'autre d'un couple galant, châteaux et fonds ondés. H_48,5 cm, une aile recollée et un éclat en bordure d'une prise
Mes ordres d'achat