Coffret en placage d'acajou et de palissandre... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 177
Estimation :
40 - 60 EUR
Coffret en placage d'acajou et de palissandre simulant un livre, la couverture en marqueterie à la manière de Boulle d'écaille, de laiton et de nacre. Epoque Napoléon III. L_27 cm L_19,7 cm P_6 cm, fentes, sauts de placage
Mes ordres d'achat