Jérusalem, sans lieu, sans nom, vers 1900. Album... - Lot 220 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 220
Estimation :
40 - 60 EUR
Jérusalem, sans lieu, sans nom, vers 1900. Album à l'italienne, reliure en bois d'olivier, ornée de croix et titre manuscrit sur le 1er plat, [rel. de l'époque]. Il contient 30 impressions photographiques en couleurs et autant de fleurs séchées de Jérusalem et de ses environs, constituant un herbier. H_22,5 cm L_29,5 cm 1er plat détaché et fendu.
Mes ordres d'achat