ROUEN. Corps de pichet en faience à décor... - Lot 451 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 451
Estimation :
15 - 30 EUR
ROUEN. Corps de pichet en faience à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins. XVIIIème siècle. Monture en bronze doré, pour l'électricité. H_18,5 cm, pour la faïence. Rebouchage au niveau de l'ancienne anse
Mes ordres d'achat