Cache-pot balustre en barbotine à décor de... - Lot 476 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 476
Estimation :
10 - 30 EUR
Cache-pot balustre en barbotine à décor de fruits, le col en corolle. H_29.5 cm D_22.5 cm. Restauration au col, accidents à certaines feuilles. On y joint un pot à tabac en barbotine polychrome de SARREGUEMINES figurant un lièvre poursuivi par deux chiens de chasse. Signé sous la base et intitulé "Trop tard !". H_16 cm. Manque le bouchon et accident aux pattes arrières de l'un des chiens.
Mes ordres d'achat