JAPON, Imari. Ensemble de seize assiettes,... - Lot 481 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 481
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Imari. Ensemble de seize assiettes, deux petits plats et six plats en porcelaine. XIXème et début du XXème siècle. D(mini)_21 cm, infimes éclats ou égrenures à quelques assiettes, petites projections de peinture à gratter sur quelques assiettes
Mes ordres d'achat