JAPON, début du XXème siècle. Sabre en os... - Lot 484 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 484
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, début du XXème siècle. Sabre en os sculpté, à décor de personnages, samouraïs et fleurs stylisées en léger relief. L_106.5 cm, lame rouillée, accidents.
Mes ordres d'achat