CHINE, Canton. Service en porcelaine à décor... - Lot 499 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 499
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, Canton. Service en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour, d'oiseaux et de papillons comprenant : une théière, un sucrier, un pot à lait, six tasses et six sous-tasses. Fin du XIXème siècle. H_14.5 cm D_20.5 (théière). H_13 cm D_13.5 cm (sucrier). H_13.5 cm D_14.5 cm (pot à crème). H_7 cm D_11.5 cm (tasse) éclat à une anse.
Mes ordres d'achat