EUROPE DU NORD, ou ALSACE. Important cache-pot... - Lot 680 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 680
Estimation :
200 - 300 EUR
EUROPE DU NORD, ou ALSACE. Important cache-pot et sa colonne, dit « complet », en faïence émaillée polychrome à décor floral et feuillagé. Les prises du cache-pot en masques de lion. Epoque Art Nouveau. H(totale)_110 cm fêles et accidents au cache-pot.
Mes ordres d'achat