NEVERS. Pigeon de faitage en faïence à décor... - Lot 691 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 691
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS. Pigeon de faitage en faïence à décor a compendiario. Coeur enflammé sur la gorge. Daté 1768. XVIIIème siècle. H_28 cm L_28 cm. A été exposé à l'exposition IV siècles de faïences françaises en 1987, à la maison de la culture de Nevers, sous le numéro 737, publié
Mes ordres d'achat