HAVILAND, Limoges. Partie de service en... - Lot 696 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 696
Estimation :
150 - 200 EUR
HAVILAND, Limoges. Partie de service en porcelaine à décor floral comprenant: - treize assiettes D_24.5 cm. - sept assiettes creuses D_24 cm. - treize assiettes à dessert D_21.5 cm. - soupière H_12.5 cm L_25.5 cm. - saucière L_22 cm. - deux raviers L_21 cm. - saladier H_10.8 cm L_23 cm. - présentoir à gateaux H_14 cm L_23.3 cm. - cinq plats rectangulaires dont quatre à anses L(mini)_29.5 cm à L(maxi)_44 cm. Un éclat à une assiette.
Mes ordres d'achat