Cartonnier formant meuble à écrire debout... - Lot 706 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 706
Estimation :
150 - 250 EUR
Cartonnier formant meuble à écrire debout en placage d'acajou. Ouvrant par cinq tiroirs en partie basse, un abattant avec tiroir simulé et une tirette latérale découvrant l'encrier et boîte à sable. Fin de l'époque Empire. H_128.5 cm L_58 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat