Thomas François CARTIER (1879-1943). Sculpture... - Lot 711 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 711
Estimation :
150 - 200 EUR
Thomas François CARTIER (1879-1943). Sculpture en terre cuite figurant deux faunesses supportant une coupe. Signée sur la terrasse. Epoque Art Déco. H_30 cm L_46 cm P_23 cm, petits éclats
Mes ordres d'achat