Bureau de pente galbé en bois de placage... - Lot 728 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 728
Estimation :
150 - 200 EUR
Bureau de pente galbé en bois de placage et marqueterie florale toutes faces. Il ouvre à deux tiroirs et un abattant découvrant un casier, trois tiroirs et une trappe. La tablette écritoire gainée de cuir bordeaux doré. Style Louis XV. H_90 cm L_74 cm P_42 cm sauts de placage, manque deux sabots postérieurs
Mes ordres d'achat