Secrétaire en acajou et placage d'acajou. Il... - Lot 741 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 741
Estimation :
120 - 160 EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par un tiroir, un abattant et trois tiroirs en partie inférieure. L'abattant découvre un théâtre en placage d'érable moucheté. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Restauration. H_145 cm L_98 cm P_44 cm
Mes ordres d'achat