Enfant assis, à la lecture. Statuette en... - Lot 775 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 775
Estimation :
100 - 150 EUR
Enfant assis, à la lecture. Statuette en ivoire sculpté. Dieppe, XIXème siècle. Reposant sur un socle en marbre noir. H_6,8 cm, hors socle, manque à un doigt de pied
Mes ordres d'achat