Suite de cinq chaises en bois mouluré et... - Lot 794 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 794
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de cinq chaises en bois mouluré et sculpté, à dossier ajouré et sculpté d'oiseaux (trois aigles, deux coqs). Style Directoire, XIXème siècle. Garniture de velours rayé vert. H_82 cm L_42 cm P_32 cm.
Mes ordres d'achat