Travail français du XXème siècle. Guéridon... - Lot 796 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 796
Estimation :
100 - 150 EUR
Travail français du XXème siècle. Guéridon en porcelaine à l'imitation des porcelaines de Sèvres, la monture en laiton. Le plateau à décor d'une scène galante et cartouches fleuris. H_58 cm D_37,5 cm
Mes ordres d'achat