ANGLETERRE, John TAMS & SONS. Partie de... - Lot 808 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 808
Estimation :
100 - 150 EUR
ANGLETERRE, John TAMS & SONS. Partie de service en porcelaine bleue et blanche comprenant: - treize assiettes D_25 cm. - dix assiettes creuses D_24.4 cm. - soupière H_16 cm L_29 cm. - plat ovale L_41 cm. - plat rond L_33.2 cm. - saladier H_10.5 cm D_25.5 cm. Cheveu à une assiette creuses, infimes égrenures. On y joint, MONTEREAU. Plat creux en porcelaine bleue à décor au chinois. H_8.7 cm L_25.4 cm. Eclats au revers. On y joint, Plat ovale en porcelaine bleue et blanche à décor au chinois. L_27.5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat