Petit secrétaire d'enfant en acajou et placage... - Lot 852 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 852
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit secrétaire d'enfant en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par un tiroir, un abattant et trois tiroirs en partie basse. L'abattant découvre un théâtre plaqué de palissandre et de filets de bois clair. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Restauration. H_144,5 cm L_66 cm P_42 cm, accidents et manques, chainette de maintien postérieure
Mes ordres d'achat