Albert CAUSSIN (1854-1904). Vue présumée... - Lot 853 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 853
Estimation :
80 - 120 EUR
Albert CAUSSIN (1854-1904). Vue présumée du croiseur le Dubourdieu, dans la rade de Cherbourg. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Etiquette au revers de Léon Le Rey, vendeur de couleurs à Cherbourg. H_19 cm L_24 cm, fente
Mes ordres d'achat