Importante collection d'anciennes étiquettes... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 65
Estimation :
30 - 100 EUR
Importante collection d'anciennes étiquettes publicitaires polychrome utilisées pour les boites de confiserie et les bouteilles de liqueur. Vers 1900. De L_5 cm à L_12 cm Provenance : ancienne chocolaterie Théodore BUCK à Moulins.
Mes ordres d'achat