Important comptoir de magasin en bois laqué... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important comptoir de magasin en bois laqué rouille, ouvrant à quinze tiroirs. Plateau de marbre gris veiné mouluré. Vers 1890-1900. Le corps du meuble a été scindé en deux puis réuni. H_87,5 cm L_301 cm P_61 cm. Provenance : Confiserie-Pâtisserie Théodore Buck à Moulins
Mes ordres d'achat