Console d'applique en bois richement sculpté... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console d'applique en bois richement sculpté et doré, la ceinture à décor de colombes se bécotant, la ceinture à décor de rinceaux fleuris et guirlandes, l'entretoise ornée de carquois., plateau de marbre mouluré. Plateau de marbre gris clair veiné. Epoque Louis XV. H_82 cm L_133 cm P_55 cm, quelques accidents et manques sur les côtés
Mes ordres d'achat