Fauteuil à la reine, à châssis, en bois mouluré... - Lot 226 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil à la reine, à châssis, en bois mouluré et sculpté. Anciennement doré. Début de l'époque Louis XV. H_93,5 cm L_68 cm P_58 cm (petits renforts du chassis du dossier pivotant à l'arrière, parfaitement amovibles)
Mes ordres d'achat