Louis Henri de FONTENAY (né en 1800). Portrait... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis Henri de FONTENAY (né en 1800). Portrait d'un jeune garçon au cerceau, dans un jardin. Grande miniature sur papier, signée en bas à droite et datée 1858. Dans un très beau cadre en bronze signé de la maison Picard, rue du Bac à Paris, muni d'un chevalet et d'un anneau de suspension. H_28 cm L_20 cm, cadre. Accident en partie supérieure droite de l'oeuvre, trace d'humidité à droite, oxydations à la gouache
Mes ordres d'achat