Pendule en marbre noir et régule à patine... - Lot 259 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 259
Estimation :
60 - 100 EUR
Pendule en marbre noir et régule à patine brune. La sculpture d'après Auguste Moreau figurant une jeune fille lisant une partition de chant, des poules à ses pieds. Fin du XIXème siècle. H_75 cm L_42 cm
Mes ordres d'achat