CAPODIMONTE. Ensemble de quatre statuettes... - Lot 267 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 267
Estimation :
50 - 80 EUR
CAPODIMONTE. Ensemble de quatre statuettes en porcelaine polychrome comprenant : un amour au tambour, un amour aux fleurs, une liseuse et un gentilhomme musicien. H_20 cm, pour la plus grande. On y joint deux statuettes figurant des chinois musiciens, têtes recollées et deux amours musiciens en biscuit, accidents aux doigts. H_7,5 cm à 8,5 cm
Mes ordres d'achat