JAPON. Paire de coffres rectangulaires en... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON. Paire de coffres rectangulaires en bois garni de cuir ou de tissu laqué brun, garniture et poignées de cuivre. Fin du XIXème siècle. H_49,3 cm L_57,5 cm P_40 cm, quelques accidents et fentes. Ils reposent sur des bases en bois teinté
Mes ordres d'achat