Jules BENNES (actif au XIXème siècle), d'après... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Jules BENNES (actif au XIXème siècle), d'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Lion et lionne marchant. Paire de bas-reliefs en bronze à patine brune, montés sur panneau de chêne. Signés en bas à gauche. H_17,7 cm L_35,9 cm, pour les bronzes, hors montage. Une paire de plaques similaires figuraient dans la collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, leur vente, Paris, 20 novembre 2009
Mes ordres d'achat