DAUM Nancy. Arbres sous la neige. Lampe... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 98
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DAUM Nancy. Arbres sous la neige. Lampe en verre double à décor tournant d'arbres dénudés sous la neige. Le pied de forme concave à décor de neige, le chapeau de forme boule tronquée. La monture en fer forgé à trois bras, à décor naturaliste. Signée au revers. H_51 cm. Fêlure partant du col sous la monture.
Mes ordres d'achat