Table bouillotte en acajou et placage d'acajou et ornementat - Lot 135

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou et ornementation de laiton, complète de son rare bouchon. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux tablettes à tirette. Galerie de laiton ajouré, filets de laiton et cannelures foncées de laiton aux pieds. Epoque Louis XVI. H_70 cm L_64 cm P_64 cm, petits manques de laiton
Mes ordres d'achat