Coiffeuse à caissons en placage de bois de... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coiffeuse à caissons en placage de bois de rose et palissandre, marqueterie à décor de fleurs. Estampille de Cordier. Epoque Louis XV. Guillaume Cordier, reçu Maître en 1766 et décédé vers 1785. H_76 cm L_89 cm P_52 cm (fermée). H_114 cm L_137.5 cm P_52 cm (ouverte). Restaurations d'usage, notamment au niveau des fonds de caissons
Mes ordres d'achat