CHINE, Canton, XIXème siècle. Rare vase... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton, XIXème siècle. Rare vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor de scènes de cour et de jardin, certains personnages occupés au jeu de Go. H_45,5 cm restauration ancienne d'une cassure partant de la base et remontant sur une face, félure restaurée, fond percé
Mes ordres d'achat