CHINE pour le VIETNAM, XIXème siècle. Ensemble... - Lot 58 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE pour le VIETNAM, XIXème siècle. Ensemble de cinq plats circulaires en porcelaine à décor en bleu de dragons, phénix et oiseau branché. D_24,9 cm à 28,3 cm deux plats agrafés, un plat avec éclat en bordure
Mes ordres d'achat