CHINE, dynastie Qing (1868-1912). Vase balustre... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, dynastie Qing (1868-1912). Vase balustre quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de Shoulao parmi des dignitaires. Monté en lampe. XIXème siècle. H_41 cm L_15,2 cm l_15,2 cm (La monture avec traces de colle, égrenures aux arêtes).
Mes ordres d'achat