CHINE, XIXème siècle. Réunion de deux potiches... - Lot 63 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle. Réunion de deux potiches couvertes en porcelaine à émail bleu sur fond céladon, l'une à décor de végétaux et de fleurs, l'autre à décor d'objets mobiliers. H_43 cm restauration au couvercle et col de l'une, éclat aux talons des deux
Mes ordres d'achat