CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Plat circulaire... - Lot 68 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 68
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Plat circulaire en porcelaine et émaux polychromes à riche décor de rinceaux et de fleurs. Sur l'aile sont représentés quatre objets, dont un sceptre ruyi et un éventail, au sein de rubans rouges. XVIIIème-XIXème siècle. H_4 cm D_29.5 cm fentes et restaurations avec agrafes, éclats au talon.
Mes ordres d'achat