CHINE, première moitié du XXème siècle. Bouddha... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, première moitié du XXème siècle. Bouddha rieur en porcelaine à couverte blanche et émaux polychromes, sa robe ornée de fleurs. Cachet en creux au revers. H_21 cm L_21 cm
Mes ordres d'achat