CHINE, XXème siècle. Paire de vases à anses... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 71
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XXème siècle. Paire de vases à anses sinueuses en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de personnages. Le col orné de dragons. Marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères au revers. H_30 cm L_19 cm
Mes ordres d'achat