CHINE. Coupe circulaire en porcelaine et... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 79
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE. Coupe circulaire en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor d'un homme à cheval et sa cour. La bordure à réserves et croisillons. Marque apocryphe à la feuille style Kangxi au revers. XIXème-XXème siècle. D_23,7 cm, léger éclat au revers
Mes ordres d'achat