CHINE, XIXème-XXème siècle. Lot d'objets... - Lot 81 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 81
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, XIXème-XXème siècle. Lot d'objets de vitrine et objets décoratifs comprenant : - un corps de lampe à huile en porcelaine et émaux blanc bleu à décor d'un dragon. H_9 cm - deux tabatières, - un oreiller orné de fleurs, - une boîte émaillée à dragons, - un corps de boîte en porcelaine blanc-bleu. H_4 à 14 cm
Mes ordres d'achat