CHINE, période Transition, XVIIème siècle. Deux... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, période Transition, XVIIème siècle. Deux grands vases rouleaux en porcelaine à décor blanc-bleu d'émissaires, visitant des paysans dont l'un avec son buffle. Le col orné de feuilles stylisées. H_45,5 cm, l'un avec col accidenté et recollé, l'autre avec une craquelure de l'émail. ATTENTION : Pour pouvoir enchérir sur ce lot, merci de bien vouloir vous rapprocher de Métayer Maison de ventes aux enchères par e-mail à paris@metayer-auction.com ou par téléphone au 00.33.1.48.04.01.12. Un deposit de 5.000 euros vous sera demandé et devra nous être parvenu impérativement au plus tard 24 heures avant la vente. WARNING : To be able to bid on this lot, please contact Metayer Maison de ventes aux enchères, at paris@metayer-auction.com, or by phone 00.33.1.48.04.01.12. You will be asked to make a deposit at 5.000 euros, at least 24 hours before the auction, in order to bid.
Mes ordres d'achat