CHINE, XIXème siècle. Coupe mouvementée... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXème siècle. Coupe mouvementée sur talon, en forme de fleur stylisée, en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de deux grues dans un marécage. La bordure ornée de nuages roses stylisés. Marque en rouge au revers. H_5 cm L_19,5 cm P_17 cm
Mes ordres d'achat