CHINE, fin du XIXème siècle. Pot à gingembre... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 98
Estimation :
120 - 160 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome de paons sur des branchages fleuris. H_23,5 cm, égrenure en bordure du couvercle
Mes ordres d'achat